alt=
Четверг, 18.04.2024, 15:50
Приветствую Вас Гость | RSS

ЭТА ВЕРСИЯ САЙТА УСТАРЕЛА. ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ
ГЛАВНАЯНОВОСТИФОТОГАЛЕРЕЯОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


В современном обществе, уже с раннего возраста, детей, начинают обучать правилам дорожного движения, так как на дорогах с каждым днем становится все больше и больше транспорта. Сейчас многие дети знают и соблюдают правила лучше чем их родители! Тем не менее, в детском саду, мы стараемся повышать знания наших воспитанников в этой области. 
Так в подготовительных группах  прошла викторина по правилам дорожного движения, где детей встретила сержант Светофоркина. На викторине им было предложено отгадать загадки, собрать дорожные знаки по частям, сочинить сказку про транспорт на дороге и попробовать себя в роли настоящих инспекторов ДПС. Каждый ребенок принял участие в викторине, кто - то был добрым полицейским, кто - то строгим инспектором.  Такие игры не только обобщают и повышают интерес к данной проблеме, но и воспитывают ответственность каждого ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: admin | Дата: 07.09.2018 | Комментарии (0)

 День знаний – это праздник друзей, улыбок, света!  В Детском саду  уже стало традицией проводить развлечения, посвящённые Дню Знаний. Ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собираются в стенах родного сада, а кто-то приходит в первый раз. Все воспитанники радуются встрече со своими друзьями, любимыми воспитателями. В этот день педагоги и воспитанники принимают малышей в свой дружный коллектив.  Шуточные танцы, игры, загадки развеселили всех  и доставили много радостных минут. Праздник  Хочется пожелать ребятам и педагогам, чтобы все дни, проведенные в детском саду, были добрыми и светлыми. С Днём знаний!!!

Просмотров: 373 | Добавил: admin | Дата: 07.09.2018 | Комментарии (0)

В рамках муниципального проекта "Театр глазами детей"  воспитанники подготовительной к школе группе подарили детям ДОУ №23 музыкальную сказку «Теремок на новый лад».  Маленькие артисты группы «Звездочки» порадовали детей своим представлением. Музыкальная сказка  порадовала зрителей яркими образами животных. Они прекрасно передали характер персонажей сказки. Зрители наградили участников сказки аплодисментами.Пожелаем удачи артистам, и ждем новых спектаклей!

Просмотров: 330 | Добавил: admin | Дата: 07.09.2018 | Комментарии (0)

Все взрослые приходят в восторг от воспитанных и вежливых детей, которые совершают хорошие поступки и не забывают говорить вовремя «волшебные» слова. И каждый родитель мечтает, чтобы его чадо было именно таким и даже чуточку лучше…

Поучительно - развлекательное путешествие в «Страну Вежливости», организовали педагоги    для воспитанников  подготовительных групп. В своем путешествии дети  станцевали самый лучший танец Доброты, исполнили песню «Дружба». Ребята с удовольствием играли в веселые игры, показали какие они воспитанные и вежливые ребята, знающие правила поведения, этикета и все-все-все вежливые слова, посмотрели увлекательный мультфильм «Уроки Этикета», а в завершении мероприятия обменялись замечательными памятны ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: admin | Дата: 07.09.2018 | Комментарии (0)

Экскурсия – одна из эффективных форм организованной работы с детьми, она дает возможность изучить предметы или явления в естественной обстановке. Целью экскурсий является уточнение и обогащение активного и пассивного словарного запаса детей, развитие связной речи детей, расширение представлений детей об окружающем мире, развитие любознательности и наблюдательности.

Поэтому дети старшей группы  вместе с воспитателями  посетили близлежащее почтовое отделение. На почте детям сотрудники рассказали о зарождении и развитии почтовой связи, об оказываемых современной почтой услугах, показали весь «почтовый процесс» в действии. Дошколята познакомились с р ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: admin | Дата: 07.09.2018 | Комментарии (0)

Архив записей
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930