alt=
Четверг, 25.04.2024, 17:40
Приветствую Вас Гость | RSS

ЭТА ВЕРСИЯ САЙТА УСТАРЕЛА. ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ
ГЛАВНАЯНОВОСТИФОТОГАЛЕРЕЯОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


13:09
ДЕНЬ ВЕЛИКИХ СПОРТСМЕНОВ

Решающее значение в повышении интереса у детей к физической культуре, занятиям спортом имеет личный пример людей, которые профессионально этим занимаются и добиваются значительных успехов в этой области. Встреча с такими людьми, живое общение с ними дает возможность понять, что спортсменом или, по крайней мере, физически развитым, может стать каждый человек, стоит лишь приложить старание и упорство.

В нашем детском саду физическому развитию воспитанников уделяют особое внимание.  Знакомство и встречи со спортсменами являются необходимой частью полноценного физического развития детей. Детям нужен пример положительной модели социального поведения, поэтому им необходимо общение с людьми с активной жизненной позицией. В нашем саду сегодня была организована интересная встреча с чемпионами  популярного вида спортивных единоборств - АРМ-спорта. К нам в гости пришли самые сильные рукоборцы Чувашской Республики среди девушек -  Крутова Светлана и Трофимова Наталия. Ребята смогли выяснить, какими качествами и чертами характера должен обладать успешный в своем деле человек, успели обсудить много важных тем, даже поговорить о необходимости хорошего образования, самореализации человека и здоровом образе жизни.

Особенно ребятам понравилась «Круговая зарядка со звездой», которую провели наши гости.  Под веселую музыку  все дети  старательно выполняли упражнения, ведь эталоном качества упражнений были известные спортсмены!

Надолго запомнятся детям и мини-соревнования по АРМ-спорту, где они проявили свои силовые возможности и попробовали себя как настоящие рукоборцы!!!

Встреча прошла не только познавательно для ребят, но и очень весело, задорно и подвижно. Ребята получили массу впечатлений!

Многие загорелись стать великими спортсменами и быть похожими на наших гостей. Ребята с огромным удовольствием пообщались со спортсменами, задали множество вопросов. Но самое главное, ребята стали еще ближе к миру спорта!

Удивительные минуты, проведённые рядом с увлечёнными людьми, надолго запомнятся детям. Яркие впечатления, полученные в ходе встреч с интересными людьми, оказывают всестороннее развитие личности дошкольников, прививают неподдельную любовь и интерес к физкультуре и спорту. 

Просмотров: 915 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930