alt=
Пятница, 26.04.2024, 01:53
Приветствую Вас Гость | RSS

ЭТА ВЕРСИЯ САЙТА УСТАРЕЛА. ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ
ГЛАВНАЯНОВОСТИФОТОГАЛЕРЕЯОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


11:20
ДЕТСКИЙ САД ОТМЕТИЛ ПРАЗДНИК "ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ"

  Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается День семьи, любви и верности. Символично, что впервые он отмечался в 2008 году, в Год семьи.

  День Семьи, Любви и Верности — совсем еще молодой праздник в нашей стране, но такой нужный! Семья – это неотъемлемая часть для каждого человека. Каждый живет, растет, развивается в семье. Родители – первые воспитатели и учителя ребенка, поэтому их роль в формировании духовно – нравственной  личности растущего человека огромна. Семья – это коллектив, члены которого взаимосвязаны определенными обязанностями. Будучи членом семейного коллектива, ребенок также вступает в систему существующих отношений, благодаря которым он постигает нормы нравственного поведения, традиции.

  Результатом семейного воспитания должно стать наличие у дошкольников интересов и привязанностей, прежде всего, к своей семье, роду.

  С целью воспитания у детей любви к своей семье и родственникам, уважения к ним, вежливого общения и заботы о близких людях в канун Дня семьи, любви и верности в ДОУ 41  прошла  «Неделя семьи». Педагоги читали воспитанникам художественную литературу, разучивали стихотворения, проводили беседы о семье, просматривали семейные фотоальбомы, презентации. Ребята также побывали на мероприятии в Национальной библиотеке «Где согласие доброе – там и счастье долгое». Дети прослушали рассказ о покровителях праздника – Петре и Февронье, отгадывали загадки, участвовали в викторине о семье. Свои впечатления дети отражали в рисунках, сюжетно-ролевых играх.

  Завершилась Неделя семьи тематическим праздником  «Ромашковое счастье», который стал красочным событием не только для воспитанников детского сада, но и для их родителей. Ведь для ребенка нет незначительных событий. Любая мелочь может оказаться важной в его жизни, навсегда запечатлеться в его памяти и сыграть свою положительную роль. Участвуя в семейной игре «Ромашка», «Верность», дети дарили свою любовь родителям,  и принимали ее,  умноженную в несколько раз. Детские глаза светились от счастья и гордости за свою семью,  когда родители побеждали в конкурсах. Педагоги уверены,  что такие праздники помогут родителям показать и открыть своему ребенку мир тепла, верности и любви. 

  Такие мероприятия объединяют детей, делают их приверженцами здорового образа жизни, воспитывают у дошкольников положительное отношение к семье.

  Отмечая День Семьи, Любви и Верности, коллектив дошкольного учреждения  стремится возрождать традиции семейного воспитания, прививая терпение, доброту и любовь, помогающую создать настоящую семью.

 

Просмотров: 433 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031