alt=
Пятница, 26.04.2024, 20:27
Приветствую Вас Гость | RSS

ЭТА ВЕРСИЯ САЙТА УСТАРЕЛА. ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ
ГЛАВНАЯНОВОСТИФОТОГАЛЕРЕЯОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


13:48
ДЕТСКИЙ САД ПРАЗДНУЕТ ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

«Дух единства и созидания сквозными линиями проходит через всю российскую историю. Эта мощь создавала и соединяла великую державу. Перед этой мощью отступали недруги, внутренние распри и междоусобицы, рушились попытки завоевать, поставить на колени нашу страну. Повороты истории не раз испытывали на прочность Россию. Но всегда побеждало единство народа, основанное на любви к родной земле и на ответственности за ее судьбу».

Президент России Владимир Путин.

  В преддверии Дня народного единства во всех дошкольных учреждениях города Чебоксары проходят разные по форме и содержанию мероприятия, которые знакомят воспитанников детских садов с историей праздника, рассказывают о воинской славе и доблести, о гордости за Родину и ее героях.

  В рамках проведения праздника в ДОУ прошли  разные мероприятия, объединённые одной темой – "День народного единства". В группах организованы выставки совместного художественного творчества «Моя страна – Россия!». 

  Ребята старшей и подготовительной к школе группы собрались вместе, чтобы хорошим настроением, умением дружить и находить общий язык в играх, продемонстрировать свою причастность к государственному празднику - Дню народного единства. Спортивный праздник прошел под девизом «Когда мы едины – мы непобедимы». Дошкольники узнали значение разных цветов российского флага, состязались в эстафетах, продемонстрировали свою быстроту, ловкость, скоростные качества, показали какие они крепкие и удалые. Праздник завершился общим веселым танцем.

    В честь этого знаменательного дня также прошла ставшая традиционной городская акция «Солнышко в ладошке». Эта акция охватывает сотни людей самых разных сфер деятельности: вместе с педагогами и родителями дошколята вручили свои «солнышки» с тёплыми пожеланиями жителям микрорайона, как символ дружбы и единства между всеми народами.

  Очень важно именно с дошкольного возраста приобщать детей к общечеловеческим ценностям. Совершая добрые дела и видя положительный пример взрослых, ребёнок сможет стать настоящим патриотом и активным горожанином своей страны.

Просмотров: 497 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930