alt=
Пятница, 26.04.2024, 18:45
Приветствую Вас Гость | RSS

ЭТА ВЕРСИЯ САЙТА УСТАРЕЛА. ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ
ГЛАВНАЯНОВОСТИФОТОГАЛЕРЕЯОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


15:47
ДЕТСКИЙ САД ПРИНИМАЕТ НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ УЧАСТИЕ В ПОДГОТОВКЕ ГРАМОТНЫХ И ОБРАЗОВАННЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ

  Современный детский сад - это социально-педагогическая система, взаимодействующая с немалым числом организаций, предприятий, учреждений. Социальное партнерство в дошкольном образовании можно рассматривать как формирование единого информационного образовательного пространства; налаживание конструктивного взаимодействия между ДОУ и социальными институтами.

  МБДОУ «Детский сад №41» г.Чебоксары уже несколько лет сотрудничает с Чувашским государственным педагогическим университетом им. И. Я. Яковлева, принимая непосредственное участие в решении актуальных задач по подготовке грамотных и образованных специалистов факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии.

  Важным звеном в формировании профессионализма у будущих специалистов дошкольного образования является педагогическая практика, в ходе которой у студентов закрепляются теоретические знания, рождается понимание необходимости их совершенствовать, возникает более устойчивый интерес к профессии.

  В период практики студенты практически пробуют свои силы в выбранной профессии, учатся применять в профессиональной деятельности знания, полученные в ходе теоретической подготовки. У студентов формируются профессиональные умения и навыки организации и проведении не только учебно-воспитательного процесса в ДОУ, но и культурно-досуговой деятельности.

  Занимательно и увлекательно прошли цирковые представления «К нам приехал цирк», где главными героями стали студенты 4 курса. Праздник сопровождался веселой музыкой, танцами, ни один ребенок не остался в стороне. Будущие специалисты смогли вовлечь в процесс всех ребят, найти к каждому подход, заинтересовать и побудить к совместным действиям. Дошколятам очень понравились удивительные фокусы, которые никого не оставили равнодушными.

  Успешное педагогическое взаимодействие воспитателей детского сада с практикантами, помощь будущим специалистам в преодолении возможных трудностей обеспечивает достижение основной цели педагогической практики в дошкольных учреждениях – формирование у студентов педагогических умений и профессионально значимых качеств личности воспитателя.

Просмотров: 402 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031