alt=
Пятница, 29.03.2024, 16:22
Приветствую Вас Гость | RSS

ЭТА ВЕРСИЯ САЙТА УСТАРЕЛА. ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ
ГЛАВНАЯНОВОСТИФОТОГАЛЕРЕЯОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


15:07
ДОШКОЛЬНИКИ ПРОВЕЛИ ОПЫТНО-ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ "ИЗВЕРЖЕНИЕ ВУЛКАНА"

  В реальной жизни наблюдая за детьми мы видим, что они очень любознательны, часто сами не подозревая проводят эксперименты с разными веществами, стремясь узнать что-то новое, удовлетворить свою любознательность. Опытно-экспериментальная деятельность детей позволяет углубить знания детей об окружающих их объектах природы и природных явлениях, воспитать аккуратность, умение слушать взрослого, терпение, бережное отношения ко всему живому.

  Поэтому цель педагога поддержать и активизировать эту деятельность у детей. Знакомя детей с разными опытами и экспериментами, они учатся размышлять, отвечать на вопросы, устанавливать причинно-следственную связь, наблюдать, делать определенные выводы и обобщения.  Дети подготовительной к школе группы «Звездочки» вместе с воспитателем Венедиктовой Татьяной Юрьевной провели опытно-экспермиентальную деятельность  «Извержения вулкана».

   В  ходе экспериментальной деятельности Татаьяна Юрьевна  рассказала дошкольникам легенду о боге по имени Вулкан и прочитала стихотворение «Вулканы начали «вулканить», рассматривали иллюстрации, изучали энциклопедии, смотрели фильм. Тема очень увлекла ребят. И вот, наконец, главное событие - создание макета действующего вулкана! Демонстрация опыта позволила детям стать первооткрывателями, исследователями того мира, который их интересует. Ребята узнали об опасностях, которые хранятся в вулканах и о фермерах, которые очень любят земли вблизи вулканов за их плодовитость. Дети активно участвовали в занятии и делились  полученными ранее знаниями.  С помощью макета вулкана, украшенным камнями и мхом ребята наблюдали за опытом - извержение вулкана. Это произвело незабываемые впечатление на воспитанников.

Просмотров: 945 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29