alt=
Пятница, 29.03.2024, 10:36
Приветствую Вас Гость | RSS

ЭТА ВЕРСИЯ САЙТА УСТАРЕЛА. ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ
ГЛАВНАЯНОВОСТИФОТОГАЛЕРЕЯОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


15:03
ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

  В мае-июне наступает «горячая пора» для родителей ребят, вновь поступающих в детские сады города. Как мягко адаптироваться к новым условиям, как познакомиться с педагогическим коллективом и найти пути взаимодействия – все эти вопросы волнуют наших родителей и педагогов.

  Чтобы ответить на все опросы родителей, по инициативе администрации города Чебоксары 23 мая во всех детских садах города прошел Единый День открытых дверей, который позволяет реализовать требования ФГОС и, как результат, повысить эффективность образовательной деятельности в целом.

  Современные требования к образовательному процессу предполагают тесное сотрудничество педагогических учреждений с семьей воспитанников в вопросах образования подрастающего поколения. Так, в Законе «Об образовании РФ» указано, что «родители являются педагогами для своих детей». Такой подход позволяет обеспечить целостное беспрерывное развитие дошкольников, а также повысить компетентность родителей в сфере воспитания детей.

  На Дне открытых дверей заведующей детского сада Семеновой Руженой Федоровной были затронуты самые разные вопросы, от финансово-хозяйственной деятельности детского сада до порядка пребывания детей в детском саду и значимости его посещения, организации питания и других организационных вопросов, а также подробно рассказала о важности посещения, о работе и достижениях, участии в муниципальных проектах и городских мероприятиях, узнали родители и о дополнительных образовательных услугах.

  Родители малышей ознакомились с условиями, в которых будут воспитываться и обучаться дети, познакомились с педагогическими работниками.

  Организация таких мероприятий позволяет вывести информационную работу и взаимодействие дошкольных учреждений с родителями на новый уровень, шире ознакомить горожан с работой детских садов и снять многие вопросы и опасения родителей, впервые направляющих своих детей в детский сад.

Просмотров: 556 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031