alt=
Суббота, 27.04.2024, 00:01
Приветствую Вас Гость | RSS

ЭТА ВЕРСИЯ САЙТА УСТАРЕЛА. ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ
ГЛАВНАЯНОВОСТИФОТОГАЛЕРЕЯОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


09:10
ЭКСКУРСИЯ В МАГАЗИН МЕДТЕХНИКИ

В своем ежегодном Послании Глава Чувашии Михаил Игнатьев отметил: «В  2015 году свой «Профиль здоровья» должен быть у каждого муниципалитета республики  и даже  у каждой семьи. Родители должны собственным примером показывать, что физическая культура, здоровое питание – неотъемлемые составляющие современной жизни. Нужно с юных лет воспитывать в детях приверженность к традиционным семейным ценностям и здоровому образу жизни».

Сегодня стала очевидна  важность пропаганды здорового образа жизни  с детства. Поэтому задачи укрепления и сохранения здоровья детей, содействия родителям в развитии личности ребенка на основе здоровьесберегающих технологий,  является сегодня одной из задач  системы дошкольного образования.

   Так, в рамках реализации инновационного проекта «Двенадцать  шагов к здоровью» ребята из детского сада № 41 с воспитателями и родителями  побывали в магазине  «Медтехника»  с целью  уточнения представлений детей о медицинских товарах и изделиях, имеющихся в специализированных  магазинах, их назначении.

В магазине дошкольников познакомили с медицинскими и ортопедическими изделиями, инструментами, предметами ухода за больными и гигиеническими средствами. Сотрудники магазина рассказали дошкольникам о том, для чего нужна медтехника. Дети увидели профессиональное медоборудование для больниц, а также приборы для профилактики, диагностики и лечения различных заболеваний, использование которых допустимо в домашних условиях: тренажеры, массажеры, косметологическая продукция, увлажнители воздуха, электропростыни и многое другое.

 Ребятам было очень интересно, они узнали много полезного, усвоили много полезной информации. Больше всего воспитатели уделяли внимание детей  на ортопедические изделия:  корсеты, корректоры осанки, стельки ортопедические, ортопедические мячи и массажеры и напомнили детям о правилах правильного ношения обуви, правильной посадке за столом и т.д.  

Также в ходе экскурсии воспитатели закрепляли с детьми знания,  полученные на занятиях, правила поведения в общественных местах.

Такие мероприятия  носят познавательный характер, развивают у детей любознательность.

 

Просмотров: 458 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031