alt=
Четверг, 25.04.2024, 16:39
Приветствую Вас Гость | RSS

ЭТА ВЕРСИЯ САЙТА УСТАРЕЛА. ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ
ГЛАВНАЯНОВОСТИФОТОГАЛЕРЕЯОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


09:59
ЭКСКУРСИЯ В ПОЖАРНУЮ ЧАСТЬ №4

Безопасность жизни ребенка и охрана его здоровья – одна из актуальнейших задач дошкольного воспитания. При этом важно не только оберегать его от опасностей, но и формировать представление о наиболее опасных ситуациях, о необходимости соблюдения мер предосторожности, прививать ему навыки безопасного поведения.

Согласно письму ГАУ ЧР «Центр военно-патриотического воспитания «ЮНИТЭКС» дошкольные учреждения провели просветительскую работу, направленную на пропаганду соблюдения правил безопасного поведения, в том числе воспитания навыков безопасного поведения детей на водоемах, дома, улицах и дорогах, правил дорожного движения, а также правил поведения детей в экстремальных ситуациях.

С целью формирования правил пожарной безопасности, расширения знаний дошкольников о борьбе с огнем, воспитания ответственного отношения к своей безопасности воспитанники старшей группы "Звездочки" побывали в гостях в пожарной части №4 «Главное Управление МЧС России по Чувашской Республике». Экскурсия по пожарному депо, несомненно, вызвала большой интерес у детей. Конечно же, в первую очередь ребят заинтересовали пожарные машины. Командир отделения рассказал детям о пожарной технике и показал  им, как и чем оборудованы автомобили, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения. Ребята с неподдельным восторгом садились за руль огромных ЗиЛов, представляя себя в роли пожарного. Одним словом, ощутить себя огнеборцами!

 Им были продемонстрированы и спасательная техника, и  дыхательные аппараты, и боевая одежда, и гаражи, где стоят пожарные машины. Они-то и вызвали наибольший интерес. и даже нашлись желающие примерить теплоотражательный костюм и дыхательный аппарат.

Но на этом игра в спасателей не закончилась. Рассказали маленьким гостям и о том, чем вооружены спасатели для борьбы с огненной стихией. Ребятам также дали возможность подержать пожарный ствол и потушить «пожар». «Возгорание» было успешно ликвидировано благодаря юным пожарным.

В заключение экскурсии ребятам рассказали как вести себя в случае пожара и как не допустить его возникновения. 

 Необходимо отметить, что сотрудники пожарной части № 4 не в первый раз проводят такие встречи с детьми. Они, как и педагоги,  считают, что ребята с самого раннего возраста должны знать правила  пожарной безопасности. А задача взрослых – дать им эти необходимые знания.

 

Просмотров: 525 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031