alt=
Пятница, 19.04.2024, 12:59
Приветствую Вас Гость | RSS

ЭТА ВЕРСИЯ САЙТА УСТАРЕЛА. ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ
ГЛАВНАЯНОВОСТИФОТОГАЛЕРЕЯОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


15:03
ЭТО ДОЛЖЕН КАЖДЫЙ ЗНАТЬ НА 5!

Актуальность необходимости обеспечения безопасности дорожного движения растет, и это объясняется увеличением количества автомобилей на дорогах. В таких условиях большое значение приобретает выполнение правил ПДД для детей, которые являются самой незащищенной категорией участников дорожного движения. Несчастные случаи, которые происходят с детьми на дорогах, чаще всего бывают вызваны: выходом на проезжую часть в неустановленном месте перед близко идущим транспортом или из-за автобуса, троллейбуса или другого препятствия; игрой на проезжей части; ходьбой по проезжей части. Эти действия ребенок производит не из зловредных соображений, а из-за неспособности оценить реальную опасность, грозящую ему на дороге.

Поэтому ПДД для детей дошкольного возраста и школьников имеют огромное значение для сохранения их жизни и здоровья, и родители должны воспитывать в своих детях уважение к Правилам и осознание того, что их неукоснительное соблюдение является обязательным. Однако, к детям в изучении Правил дорожного движения нельзя применять тот же подход, что и к взрослым, ведь они не могут воспринимать их дословную трактовку и нормативное изложение обязанностей участников дорожного движения, так как она содержит недоступную для них лексику, что является затруднительным для процесса обучения и воспитания. Поэтому для обучения ребят безопасному поведению на дорогах используются игры, специальные упражнения, различные дидактические методы и приемы, а также памятки для детей по ПДД.

Поэтому следует неустанно учить ребенка внимательности и осторожности на дороге; указывать на ошибки участников дорожного движения; закреплять полученные знания о безопасном поведении посредством использования игр, диафильмов, чтения книг, стихов, загадок с использованием дорожно-транспортных ситуаций и, конечно, не забывать о поощрении положительных привычек ребенка в правильном поведении на дороге. Нужно помнить, что в вопросах безопасности ребенка нет мелочей, а беду всегда легче предупредить, чем преодолевать.

Вот и в группе «Колобок» воспитатели участвуют в жизни деток, чтобы воспитанники не забывали и узнавали много  нового о правилах дорожного движения. Пока «Колобки» еще не совсем большие, и совсем недавно пришли в садик, но уже знают, что такое «Светофор», «Пешеход», «Пассажир», «Зебра».  Совместно с воспитателем Морозовой Надеждой Валерьевной играют в разные игры, рассматривают демонстрационный материал, попадают на незнакомые улицы - и думают как же нужно поступить, лепят, рисуют. С каждым днем ребятки узнают много нового!

Просмотров: 512 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 tania  
0
Очень познавательный урок для деток!

Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031