alt=
Пятница, 29.03.2024, 04:53
Приветствую Вас Гость | RSS

ЭТА ВЕРСИЯ САЙТА УСТАРЕЛА. ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ
ГЛАВНАЯНОВОСТИФОТОГАЛЕРЕЯОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


11:54
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ МУЗЕЕВ - В МУЗЕЕ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ

  Воспитанники подготовительной группы «Звездочки» в рамках Международного дня музеев совершили познавательную экскурсию в Музей пожарной охраны Чувашии (Центр противопожарной пропаганды и общественных связей).

   Совершить путешествие в мир огнеборцев ребятам помог экскурсовод центра Владимир Александрович Леонтьев – он познакомил детей с историей развития пожарного дела на Руси, с историей Чувашской пожарной охраны, рассказал о пожарной технике и средствах тушения огня, объяснил, почему при пожаре нельзя прятаться в укромные места, а нужно постараться выйти из помещения. В музее ребята узнали о нелегком труде огнеборцев, познакомились с экспонатами, рассказывающими о деятельности пожарной службы. Особое впечатление на ребят произвела огромная ярко-красная пожарная машина ЗИС-5 образца 1955 года. Ребята с удовольствием примерили на себя каски настоящих пожарных. Интерес вызвала также представленная в музее пожарная повозка, привезённая из города Мариинского Посада.

  Юные посетители музея увидели экспозицию приборов, неисправная работа которых привела к возникновению пожара; уникальный макет старого деревянного города Чебоксары, где бушует пламя; стенды и панорамные макеты; специальное световое оформление музейных экспонатов. Экскурсия завершилась в зале, в котором представлена современная новейшая техника, средства пожаротушения, средства связи, боевая экипировка пожарных.

   Уважение к труду пожарных, интерес к этой профессии может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. А благодаря подобным «живым урокам» дети не только пополняют свой багаж знаний, но и учатся осторожному обращению с огнем и умению действовать в случае возникновения пожара.

Просмотров: 465 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031