alt=
Суббота, 20.04.2024, 18:58
Приветствую Вас Гость | RSS

ЭТА ВЕРСИЯ САЙТА УСТАРЕЛА. ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ
ГЛАВНАЯНОВОСТИФОТОГАЛЕРЕЯОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


10:42
Олимпиада! Как звучит прекрасно! Для Сочи нет главнее ничего! Олимпиада! Ждем мы не напрасно! Российским флагом встретим мы ее!

   Официальное открытие XXII Олимпийских игр в  Сочи никого не оставило равнодушным. В связи с этим,  каждый педагог нашего дошкольного учреждения в этот день постарался  воспитывать у подрастающего  поколения гордость за свою страну, за своих соотечественников.

   Воспитатель старшей группы «Сказка» Сергеева С. А. рассказала детям о различных видах спорта, об Олимпиаде. Отметила, что высшее достижение для спортсменов – это выступление и победа на Олимпийских играх.  Дети с удовольствием слушали легенду, рассматривали эмблему современных Олимпийских игр. Пять олимпийских колец - это знак единства и дружбы спортсменов пяти континентов: Европы, Азии, Африки, Австралии, Америки. Затем с детьми изобразили лыжников, так как этот вид спорта им больше всего понравился.

   Также воспитатель подготовительной к школе группы Матвеева Н. Ф. продемонстрировала ребятам презентацию о зимних олимпийских играх, познакомила с  талисманами: Белым медведем, Зайкой  и Гепардом.  В этот знаменательный для каждого россиянина день, ребята освоили новую технику – обратную аппликацию. Ребята старательно выкладывали контур будущего рисунка на прозрачном пластике, а затем последовательно заполняли открытые участки пластилином. Каково же было удивление детей, когда они переворачивали изделие и увидели веселого медведя. Ребята почувствовали себя настоящими волшебниками. Теперь у наших воспитанников есть свой талисман – белый Олимпийский Мишка. 



Подготовили:
воспитатель старшей группы "Сказка" Сергеева С.А.
воспитатель подготовительной к школе группы "Звездочки" Матвеева Н.Ф.
Просмотров: 390 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728