alt=
Пятница, 26.04.2024, 06:48
Приветствую Вас Гость | RSS

ЭТА ВЕРСИЯ САЙТА УСТАРЕЛА. ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ
ГЛАВНАЯНОВОСТИФОТОГАЛЕРЕЯОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


13:29
ПО ДОРОГЕ В КОСМОС

 Имя легендарного земляка - первого космонавта Чувашской Республики А.Г.Николаева широко известно всем жителям республики - от мала до велика.

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики информирует о торжественных мероприятий, приуроченных к празднованию 85-летия со дня рождения летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева, которые пройдут на родине героя в с. Шоршелы и в столице Чувашии г.Чебоксары.

В рамках этого события, согласно плану социально-значимых мероприятий педагоги МБДОУ «Детский сад№41» организовали познавательный час «По дороге в космос», целью которого стало воспитанию чувства патриотизма у подрастающего поколения.

В начале мероприятия ребята с помощью мультимедийной презентации узнали о начале освоения космоса, про уникальный полет третьего космонавта, летчика-космонавта СССР, дважды Героя Советского Союза, генерал-майора авиации, Почетного гражданина Чувашской Республики Андрияна Григорьевича Николаева. которому 5 сентября 2014 г. исполнилось бы 85 лет со дня рождения. Имя одного из первопроходцев космоса навсегда запечатлелось в памяти человечества благодаря его героическим подвигам – с участием Андрияна Николаева было установлено несколько мировых рекордов: совершены первый многосуточный полет в истории космонавтики и первый групповой полет пилотируемых космических кораблей. Многолетняя научная и общественная деятельность Николаева, всю жизнь посвятившего развитию космонавтики, принесла славу не только стране, но и малой родине космонавта - Чувашии

Воспитатель Михайлова Людмила Михайловна рассказала детям о том, что чувашский народ чтит память легендарного человека, в Чебоксарах есть улица Николаева, памятник и бюст, к которому воспитанники группы «Теремок» отправились на возложение цветов. Это был один из самых трогательных моментов. В конце мероприятия, вернувшись в детский сад дети с удовольствием разгадывали космические загадки, играли в подвижные игры. Надолго останется в памяти дошколят этот знаменательный день.

Просмотров: 465 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930