alt=
Четверг, 25.04.2024, 20:36
Приветствую Вас Гость | RSS

ЭТА ВЕРСИЯ САЙТА УСТАРЕЛА. ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ
ГЛАВНАЯНОВОСТИФОТОГАЛЕРЕЯОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


13:47
ПОБЕДНЫЙ МАЙ

9 мая - праздник близкий сердцу всех граждан нашей огромной страны: и взрослых и совсем юных. Вот уже 73 года наш народ бережно хранит и чтит память о погибших и выживших, о солдатах-героях и тружениках тыла,  гордится силой духа и мужеством народа. Педагоги детского сада считают важным сохранить связь поколений, воспитать патриотов, достойных и воспитанных людей. поэтому ежегодно в преддверии Дня Победы организовываются различные мероприятия.

3 мая в фойе детского сада открылась выставка детских работ "Победа глазами детей", на которой представлены коллажи, рисунки, выполненные в различных техниках, аппликации. Здесь также выставлены открытки солдатам и "состаренное" письмо! 7-8 мая наша мини-выставка расположилась в кинотеатре "Мир Луксор", и полюбоваться творчеством ребят смогли жители города!

4 мая ребята подготовительной к школе группы "Сказка" посетили на дому ветерана войны Бесчастного Владимира Алексеевича, прочли ему стихи и подарили собственноручно выращенные цветы. А Васильев Демьян вместе с музыкальным руководителем Савченковой Валентиной Ивановной записали песню "Будущий солдат" на звукозаписывающей студии детского сада № 8!

Седьмого числа в детском саду прошло сразу два мероприятия: музыкально-поэтическая гостиная "Мы читаем о войне" и праздничный концерт "День победы", которые были пронизаны духом признательности к старшему поколению и гордостью за победителей.

8 мая на Красной площади состоялся уже ставший традиционным "Парад дошколят". В этом году открывала шествие колонна ребят, одетых по образу солдат Великой Отечественной войны, в числе которых, чеканя шаг, прошли и наши воспитанники. Тренировки перед парадом не прошли даром - ребята маршировали великолепно!

В этот же день в рамках городского проекта "Детский образовательный туризм" воспитанники подготовительной к школе группы "Сказка" посетили школьный музей при "Гимназии №2", заботливо и с любовью создаваемый учителем технологии Афанасьевым Владимиром Афанасьевичем.

Ребята старшей группы "Теремок" вместе с воспитателем Ивановой Зоей Андреевной провели акцию "Георгиевская ленточка - память на века", в ходе которой они дарили оригинальные, уникальные брошки и значки, украшенные Георгиевскими лентами, жителям города.

Мы верим, что все мероприятия, прошедшие в первые недели мая и пронизанные духом патриотизма, помогут воспитать настоящих патриотов!

  

 

 

   

  

  

 

Просмотров: 532 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031