alt=
Пятница, 26.04.2024, 00:07
Приветствую Вас Гость | RSS

ЭТА ВЕРСИЯ САЙТА УСТАРЕЛА. ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ
ГЛАВНАЯНОВОСТИФОТОГАЛЕРЕЯОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


11:28
ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ И ПОЛЕЗНАЯ ЭКСКУРСИЯ

Весь август в отделе отраслевой литературы Национальной библиотеки Чувашской Республики работала выставка «Культура питания».
Одно из главных мест в жизни любой семьи занимает вопрос питания. Ведь редкий день обходится без посещения продовольственного магазина, без мыслей о том, что приготовить на завтрак, обед или ужин. Но задумываемся ли мы при этом о правильном питании?
          Все родители хотят создать малышу наилучшие условия для успешного жизненного старта. О том, что правильное питание – залог здоровья, знает каждый из нас. Однако, к сожалению, мало кто может утвердительно ответить на вопросы: «Правильно ли вы питаетесь?», «Правильно ли вы кормите своего ребенка?» Какой малыш добровольно откажется от шоколадки и чипсов в пользу манной каши? Как приготовить различные полезные блюда и напитки? На эти и другие вопросы воспитанники и родители МБДОУ «Детский сад№41» нашли ответы на этой выставке.
Организатор-библиотекарь  Екина Лариса Захаровна рассказала о правильном организованном питании, которое формирует у детей культурно-гигиенические навыки, полезные привычки, так называемое рациональное пищевое поведение, закладывающее основы культуры питания, так же представила новейшие книги о питании. Большой интерес у родителей вызвала книга серии «Мастер-класс красоты» Леры Галиуллиной «Очень полезная книга про… ПИТАНИЕ» (М., 2011) - своего рода виртуальный консультант, который научит вкусно и полноценно питаться. Представленные рецепты в книге не только вкусны, но и полезны. 
        В заключении Лариса Захаровна сказала, что готовить ребенку отдельно − зачастую означает делать двойную работу. Так что соблюдение принципов рационального питания для малыша − хороший повод употреблять здоровую пищу и для взрослых. 
 С уверенностью можно сказать, что правильная культура питания в повседневной жизни - залог благополучия, душевного и физического здоровья. Эту тему раскрывают материалы, представленные на выставке.

Просмотров: 418 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031