alt=
Вторник, 23.04.2024, 14:03
Приветствую Вас Гость | RSS

ЭТА ВЕРСИЯ САЙТА УСТАРЕЛА. ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ
ГЛАВНАЯНОВОСТИФОТОГАЛЕРЕЯОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


14:40
ПРЕМЬЕРА СПЕКТАКЛЯ ВОСПИТАННИКОВ ГРУППЫ "СКАЗКА"

В 2017 году в чебоксарских детских садах стартовал новый муниципальный творческий проект «Театр глазами детей». На протяжении 2 лет творческая группа педагогов детских садов 41 и 23 в театральной студии «Раз ладошка, два ладошка» в рамках проекта "Все дети особенные, все дети равные" создают спектакли, проводят репетиции, показывают совместные яркие драматизированные представления.

С целью активного взаимодействия воспитанников и вовлечения их в совместные мероприятия 23 мая в ДОУ 23 успешно прошла премьера музыкальной сказки «Приключения Колобка на лугу».

Музыкальный зал детского сада превратился в настоящий маленький театр. В сказке роли исполняли воспитанники и педагоги ДОУ41 и ДОУ23. Зрители завороженно наблюдали за героями и развитием сюжета музыкальной сказки, восхищаясь их талантом и самобытностью. В процессе просмотра сказки воспитанники усвоили главную идею постановки: быть ответственным, внимательным к своим близким; помогать попавшим в беду и не бояться трудностей. Ребята убедились в том, что добро всегда побеждает! В конце все зрители наградили артистов громкими аплодисментами, а артисты пообещали вернуться с новой сказкой. Музыкальная постановка сплотила детей и педагогов, помогла создать условия для развития ответственных и взаимозависимых отношений, обеспечивающих целостное развитие личности дошкольника.

Театрализованная деятельность – это один из самых эффективных способов воздействия на детей, в котором наиболее полно и ярко проявляется принцип обучения: учить играя. Театрализованная деятельность способствует развитию и становлению основных возрастных достижений дошкольников. Трудно поспорить с тем, что именно театрализованная игра является средством самовыражения и самореализации ребенка в разных видах творчества, самоутверждения в группе сверстников. А жизнь дошкольников в детском саду обогащается за счет интеграции игры и разных видов искусства, которые находят свое воплощение в театрально-игровой деятельности.

Активно используя театрализованную деятельность в системе обучения детей в ДОУ, педагоги могут решить комплекс взаимосвязанных задач во всех образовательных областях ФГОС ДО.

Просмотров: 481 | Добавил: admin | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031