alt=
Четверг, 25.04.2024, 19:45
Приветствую Вас Гость | RSS

ЭТА ВЕРСИЯ САЙТА УСТАРЕЛА. ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ
ГЛАВНАЯНОВОСТИФОТОГАЛЕРЕЯОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


14:22
ПРОЕКТ "ДВЕНАДЦАТЬ ШАГОВ К ЗДОРОВЬЮ РЕБЕНКА" РАСШИРЯЕТ ГРАНИЦЫ...

Великая ценность каждого человека – здоровье. Проблема здоровья и его сохранения в современном обществе стоит более чем остро. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед дошкольными учреждениями.

С каждым годом возрастает актуальность вопросов, связанных со здоровьем подрастающего поколения. Особую обеспокоенность вызывают дети дошкольного возраста. Учитывая это, по данному направлению был разработан и внедрен в практику работы МБДОУ «Детский сад № 41» г.Чебоксары инновационный проект «Двенадцать шагов к здоровью ребенка», который отражает систему деятельности ДОУ по здоровьесбережению детей.

В рамках реализации практического этапа данного проекта Всемирный день здоровья в детском саду был отмечен проведением разнообразных мероприятий с воспитанниками.  В течение дня с детьми проводились беседы  «Что такое здоровье»,  «Здоровье - волшебная страна», велась работа в литературном уголке:  чтение художественной литературы; заучивание пословиц, поговорок о здоровье;  рассматривание иллюстраций, фотографий, картин о здоровье. Воспитанники средней группы показали для малышей сказку «Айболит лечит зверят». Дети читали стихи о том, как важно быть здоровым, и что нужно делать для этого. А веселые танцы показали, какое хорошее самочувствие и настроение у наших воспитанников. Малыши с удовольствием повторяли с героями сказки упражнения пальчиковой гимнастики, массировали ушки, с любопытством наблюдали, как доктор помог зверятам вылечиться, вспомнив о правилах личной гигиены.

Теперь дошколята знают, что здоровье нужно беречь и укреплять с детства!

 

Просмотров: 471 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930