alt=
Суббота, 20.04.2024, 01:43
Приветствую Вас Гость | RSS

ЭТА ВЕРСИЯ САЙТА УСТАРЕЛА. ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ
ГЛАВНАЯНОВОСТИФОТОГАЛЕРЕЯОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


15:18
СПЕЦИАЛИСТЫ ВДПО В ГОСТЯХ У ДОШКОЛЬНИКОВ

  Безопасность жизни ребенка и охрана его здоровья – одна из актуальнейших задач дошкольного образования. При этом важно не только оберегать ребёнка от опасностей, но и формировать у него представления о наиболее опасных ситуациях, о необходимости соблюдения мер предосторожности. С самого раннего возраста необходимо учить детей основам безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях.

  Актуальность и востребованность проблемы безопасности в дошкольных образовательных учреждениях выражается в необходимости более раннего информирования ребенка о правилах безопасного поведения, накопления им соответствующего опыта, умения применить его. В преддверии Дня пожарной охраны детский сад посетили специалисты Чебоксарского городского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Чувашской Республики Роза Масленникова и ВРИО начальника Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Владимир Леонтьев. Специалисты ВДПО в провели беседу о том, какую пользу и вред несёт огонь, познакомили с различными ситуациями возникновения пожара. Ребята узнали, что может случиться, если играть со спичками и зажигалкой, оставлять включенный в электросеть утюг, расширили представления о предметах противопожарной безопасности. Ребята с интересом смотрели познавательный фильм на противопожарную тему «Азбука безопасности». А больше всего детишкам понравились «боевики» - специальная экипировка брандмейстеров, которую они с удовольствием примеряли, как настоящие пожарные!

   Всем участникам гости подарили поощрительные призы и раздали красочные открытки.

 Совместная систематическая и целенаправленная работа детского сада и специалистов по безопасности дает прекрасную возможность для формирования у детей первичных представлений о безопасном поведении и воспитания осознанного отношения к выполнению правил безопасности.

Просмотров: 509 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930