alt=
Вторник, 23.04.2024, 19:33
Приветствую Вас Гость | RSS

ЭТА ВЕРСИЯ САЙТА УСТАРЕЛА. ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ
ГЛАВНАЯНОВОСТИФОТОГАЛЕРЕЯОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


15:09
УРОКИ ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТИ

Проблема безопасности жизнедеятельности человека в современных условиях – одна из самых актуальных. Подготовить ребёнка к чрезвычайным ситуациям, к умению находить выход из ситуаций, опасных для жизни и здоровья, возможно на основе формирования у него системы знаний об основах безопасности жизнедеятельности человека и общества, обучения практическим навыкам охраны жизни и здоровья, на основе формирования у него опыта безопасной жизнедеятельности – вот одна из важнейших задач детского сада.

С целью  формирования  у детей понятия «безопасное электричество»,  в нашем детском саду прошли  уроки электробезопасности «Тайна желтого треугольника», на которые был приглашен начальник отдела по связям с общественностью Кириллов А.В. ОАО «ЧувашЭнерго». Маленькие слушатели узнали, что такое электрический ток, как он попадает в их квартиры, какую он несет пользу, а в случае несоблюдения правил обращения с электричеством, насколько может быть опасен, к чему может привести неправильное обращение с ним и как безопасно пользоваться домашними электроприборами. Свой рассказ Кириллов А.В. подкрепил наглядными материалами – предупреждающими знаками и плакатами. Во время беседы он предлагал ребятам различные варианты ситуаций, и вместе рассматривали способы их решения. Мероприятие также включало в себя игры, конкурсы, просмотр мультимедийного фильма, для лучшего усвоения материала детям загадали загадки про электричество. В завершении урока ребятам продемонстрировали защитные средства, которые применяют в работе электромонтёры, и предложили желающим примерить их на себе. 

На память об уроке ребята получили полиграфическую продукцию.

Педагоги ДОУ считают, что  практические занятия  запоминаются ребятам надолго и откладывается четкое понимание,  что соблюдать правила безопасности – очень важно.

Просмотров: 634 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031