alt=
Пятница, 29.03.2024, 15:43
Приветствую Вас Гость | RSS

ЭТА ВЕРСИЯ САЙТА УСТАРЕЛА. ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ
ГЛАВНАЯНОВОСТИФОТОГАЛЕРЕЯОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


13:32
В ЧГПУ ИМ. И.Я. ЯКОВЛЕВА ПРОШЛА СЕКЦИЯ ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ДОУ В РАМКАХ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

  22 августа в рамках республиканской конференции работников образования Чувашской Республики на базе Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева прошла секция для руководителей дошкольных образовательных организаций республики по теме «Формирование инновационной образовательной среды как условие развития субъектов образовательного процесса».

  С приветственным словом к участникам обратился ректор университета Владимир Николаевич Иванов и пожелал участникам секционной площадки успешной и плодотворной работы и вручил благодарности сетевым партнерам факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии – коллективам дошкольных образовательных организаций за активное участие в реализации проекта «Внедрение компетентностного подхода при разработке и апробации основных профессиональных образовательных программ высшего образования по УГСН «Образование и педагогические науки» (уровень образования бакалавриат, профиль «Педагог дошкольного образования»)» в рамках федерального проекта Модернизации педагогического образования.

  Модератором данной площадки выступила Захарова Галина Павловна, декан факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии. Она рассказала участникам о вызовах времени и перспективах профессионального развития педагога дошкольного образования.
Светланой Витальевной Велиевой, доцентом кафедры возрастной, педагогической и специальной психологии, были представлены психологические аспекты среды современного ребенка-дошкольника.

  Об организации культурно-языковой среды дошкольной образовательной организации в условиях би- и полилингвизма рассказала Неонила Вячеславовна Иванова, доцент кафедры дошкольного образования и сервиса.

  В ходе дискуссии старшим преподавателем кафедры коррекционной педагогики Анастасией Евгеньевной Федотовой были затронуты вопросы организации инклюзивного пространства в образовательной среде дошкольной организации.

 Как показывает практика, без информационных технологий уже невозможно представить себе современного образования. Использование ИКТ становится привычным для детей, а для педагогов становятся нормой работы. Ольга Александровна Сурова, доцент кафедры дошкольного образования и сервиса, рассказала об эффективном использовании в дошкольном образовании информационных и коммуникационных технологий.
  Обсуждаемые темы вызвали живой интерес собравшихся.

 

Просмотров: 561 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031