alt=
Среда, 24.04.2024, 08:51
Приветствую Вас Гость | RSS

ЭТА ВЕРСИЯ САЙТА УСТАРЕЛА. ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ
ГЛАВНАЯНОВОСТИФОТОГАЛЕРЕЯОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


13:03
В ДЕТСКОМ САДУ ПРОШЕЛ ДЕНЬ РОССИЙСКОГО ТРИКОЛОРА

  Сегодня вся страна празднует День Государственного флага Российской Федерации. Этот атрибут державности государства наряду с гимном и гербом имеет свою историю. Благодаря изменению его внешнего вида можно наблюдать, как менялась история России. В честь праздника в столичных дошкольных учреждениях для малышей проводятся познавательные часы и беседы, викторины, конкурсы рисунков на лучший «триколор» и экскурсии по выставочным центрам.

  К памятной дате в детском саду для дошколят проведены различные мастер-классы, беседы, выставки рисунков и игры.

 Воспитанники старшей группы «Теремок» совместно с педагогами и родителями в честь праздника изготовили российские флаги разной формы и отправились поздравлять жителей микрорайона.

 Воспитатели подготовительной к школе группы «Сказка»  подробно рассказали детям историю происхождения государственных символов России, о значении цветов российского флага и провели с детьми тематическую викторину «Что я знаю о флаге РФ?». Историческое путешествие от первых стягов, священных знамен и до современного российского «триколора» показало детям, как богата историей их страна, что флаг - это не просто символ, а олицетворение силы и могущества государства. Разделившись на две группы ребята посоревновались в играх: «Собери Российский флаг» и «Раздели флаги и гербы».

 Используя различные техники рисования дети собрали выставку рисунков «Широка страна моя родная» во всех возрастных группах. А также малыши научились отличать флаг Родины от похожих символов других стран.

 Такие мероприятия помогают детям сформировать чувство нравственности и патриотизма, прививают юным горожанам глубинные чувства любви и привязанности к своей стране, своей культуре и своему народу.

Просмотров: 381 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031