alt=
Пятница, 26.04.2024, 02:24
Приветствую Вас Гость | RSS

ЭТА ВЕРСИЯ САЙТА УСТАРЕЛА. ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ
ГЛАВНАЯНОВОСТИФОТОГАЛЕРЕЯОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


13:00
В ДЕТСКОМ САДУ ПРОШЛИ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ КОЛЯДКИ

От Рождества и до Крещенья,
Приготовив угощенья,
Пели разные колядки,
По дворам ходили в святки.
Наряжались и шутили,
Праздник ждали и любили

  В настоящее время проблема возрождения народной культуры, приобщения детей дошкольного возраста к народному творчеству особенно актуальна, поскольку традиции и промыслы наших предков постепенно уходят в прошлое. Пополняя знаний детей о Рождестве и Рождественских колядках, дети приобщаются к культуре своего народа, воспитывается уважение к его традициям и обычаям.

  Святки, или, как их еще называют, Святые вечера – это зимний народный праздник, который начинается на Рождество и длится целых две недели, до самого Крещения.

  В Святочные вечера устраивались на Руси праздничные гуляния – по дворам ходили толпы ряженых, пели величальные песни, в которых славили хозяев, желали им доброго здоровья, богатого урожая. Все с нетерпением ожидали прихода ряженых с их колядками. Люди верили, что к кому они зайдут, тот двор в новом году удачлив будет, с достатком и прибылью.

  Вот и в нашем детском саду прошли Рождественские колядки. Ребята вместе с педагогами, в нарядных костюмах, с песнями, обошли весь детский сад. «Колядовщики» разыграли настоящий спектакль. Дети пели колядки с пожеланиями здоровья, благополучия, богатства, водили хороводы, разгадывали загадки. Ребята с радостью участвовали в народных гуляньях и получили большое удовольствие от праздника.

  Приобщение детей к традициям русских праздников позволило им получить представление о народных верованиях и календарных обрядовых песнях. А знание истории своего народа станет одной из основ нравственного патриотического воспитания.

Подробнее фотоотчет

Просмотров: 1329 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031