alt=
Четверг, 25.04.2024, 23:24
Приветствую Вас Гость | RSS

ЭТА ВЕРСИЯ САЙТА УСТАРЕЛА. ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ
ГЛАВНАЯНОВОСТИФОТОГАЛЕРЕЯОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


16:56
В ГОСТЯХ У СКАЗКИ

 Театр – это всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. А как интересно быть не только зрителем, но и участником спектакля. Театр является одним из самых ярких  красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребёнка  и  формирует его личностную культуру. Театрализованная деятельность помогает детям  раскрепоститься, развивает  коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребёнка. Ежедневно в каждой группе детского сада  проходят различные мероприятия, которые направлены на достижение целей освоения первоначальных представлений социального характера и включения детей в систему социальных отношений через развитие игровой деятельности, приобщения к элементарным общепринятым нормам и правилам взаимоотношения со сверстниками и взрослыми.

Так, воспитанники средней группы «Колокольчики» под руководством воспитателя Горбуновой Наталии Маркеловны продемонстрировали своим сверстникам театрализованную игру «Репка». Маленькие артисты с удовольствием и интересом исполняли роли.

А вот воспитанники подготовительной к школе группы «Сказка» под руководством воспитателя Сергеевой Светланы Александровны пришли в гости к малышам в группу с большим подарком - постановкой сказки «Теремок» в современной обработке. Дети очень хорошо показали малышам свои умения имитировать характерные действия персонажей, передавать эмоциональное состояние. Настоящие артисты! Малыши поблагодарили артистов бурными аплодисментами и пожелали творческих успехов.

Просмотров: 459 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031