alt=
Четверг, 25.04.2024, 18:48
Приветствую Вас Гость | RSS

ЭТА ВЕРСИЯ САЙТА УСТАРЕЛА. ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ
ГЛАВНАЯНОВОСТИФОТОГАЛЕРЕЯОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


17:49
В ПРЕДДВЕРИИ 130-ЛЕТИЯ ВАСИЛИЯ ИВАНОВИЧА ЧАПАЕВА ДОШКОЛЬНИКИ ПОСЕТИЛИ МУЗЕЙ ЗНАМЕНИТОГО ЗЕМЛЯКА

  Детский образовательный туризм как направление воспитательно-образовательного процесса активно практикуется в детских садах города Чебоксары. Все больше дошкольных образовательных учреждений города подключается к работе муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю», где знакомство детей с просторами родного края и страны начинается с познания родного города, его достопримечательностей и истории великих людей.

  9 февраля исполняется 130 лет со дня рождения Василия Ивановича Чапаева. Народный герой, солдат революции, легендарный комдив Красной Армии. Таким он навсегда остался в памяти людей. В преддверии юбилейной даты педагоги МБДОУ «Детский сад № 41» г. Чебоксары организовали воспитанникам экскурсию. Они посетили дом-музей В.И. Чапаева, в котором для них была проведена интересная экскурсия – увлекательная беседа об экспозиции музея, истории и патриотизме. В доступной форме экскурсовод рассказала дошкольникам о легендарном комдиве времен гражданской войны. Дети и родители с интересом слушали рассказ, задавали вопросы. Познавательная экскурсия по залам музея помогла дошкольникам понять быт людей начала прошлого века, познакомиться с предметами старины. Они увидели подлинные документы и фотографии Чапаева, а также военные реликвии. Особенно ребятам понравилась пулеметная тачанка, бурка и шашка. По окончании экскурсии дети и родители поблагодарили педагогов и экскурсовода за предоставленную возможность посетить музей.

  Посещение музеев, памятников истории и архитектуры имеет большое значение для воспитания патриотизма у современных детей, ведь образ мира дошкольника строится на основе собственных чувственных переживаний и впечатлений, для ребенка является значимым интерес и удивление от полученной новой информации. Посещая музеи, прикасаясь к прошлому, ребенок будет ценить настоящее, а когда рядом с ребенком мама и папа, то это вдвойне ценно и значимо.

ФОТООТЧЕТ

 

Просмотров: 406 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728