alt=
Четверг, 25.04.2024, 13:15
Приветствую Вас Гость | RSS

ЭТА ВЕРСИЯ САЙТА УСТАРЕЛА. ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ
ГЛАВНАЯНОВОСТИФОТОГАЛЕРЕЯОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


11:59
В РАМКАХ МУНИЦИПАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПРОФЕССИЙ: ОТ А ДО Я» ВОСПИТАННИКИ ПОСЕТИЛИ ВЕТЕРИНАРНУЮ КЛИНИКУ

   В рамках муниципального проекта «Энциклопедия профессий: от  А до Я» наш педагогический коллектив подготовил свой проект по ранней профориентации дошкольников  «Доктор для ушастых, лохматых, хвостатых и полосатых», содействующий позитивной социализации детей и формированию ценностного  отношения к труду работников ветеринарной клиники. В течении  года, совместно педагогами и родителями будут проводиться различные мероприятия по ознакомлению детей с профессией  ветеринарного врача.

  Так сегодня педагоги организовали экскурсию в ветеринарную клинику в центре города и встречу с ее работниками, на которых познакомили детей с непростым  трудом ветеринарного врача, медицинской сестры, лаборантки клиники.  Дети с интересом слушали рассказ ветеринарного врача о его необычных пациентах. Во время общения с ветеринарным врачом дети узнали о том, что он не только лечит заболевших домашних питомцев – делает анализы, дает лекарство, в тяжелых случаях проводит хирургические операции. Для хорошего самочувствия животных ветеринар делает им профилактические прививки, чистит уши, подстригает когти, следит, хорошо ли содержится домашнее животное, достаточно ли оно двигается, какой у него аппетит.

  В ходе экскурсии дети проявили  большой интерес к животным, демонстрировали познавательную, речевую и эмоциональную активность, желание подражать взрослым в собственных действиях, стремление оказывать  помощь больным животным, уважение к профессии сотрудников ветеринарной клиники.

   Вечером ребята  с помощью воспитателя  подготовили рассказы об экскурсии в ветеринарную клинику, врачах, которые помогают животным. Рассказы сопровождались компьютерными презентациями, которые помогли создать родители воспитанников.

Просмотров: 495 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930