alt=
Пятница, 26.04.2024, 02:28
Приветствую Вас Гость | RSS

ЭТА ВЕРСИЯ САЙТА УСТАРЕЛА. ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ
ГЛАВНАЯНОВОСТИФОТОГАЛЕРЕЯОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


14:11
В СТРАНЕ МУЗЫКАЛЬНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ

Дошкольный возраст чрезвычайно важен для овладения музыкальной культурой, именно в детстве закладываются основы любви к прекрасному, формируются эталоны красоты, от которых зависит музыкальное и общее развитие.

В рамках празднования Года культуры и в целях реализации культурно-просветительского проекта «Музыкальный ручеек», направленного на пропаганду музыкального искусства среди воспитанников детских садов и младших школьников,  учащиеся Чебоксарской детской музыкальной школы № 1 им. Максимова побывали в МБДОУ «Детский сад № 41» г. Чебоксары.

Маленькие хозяева с теплом и радушием встретили юных музыкантов, часть из которых сами не так давно покинули стены этого детского сада. Учащимися музыкальной школы были исполнены классические произведения. Воспитанники детского сада с огромным интересом и вниманием  прослушали выступления юных музыкантов, они открыли для себя необыкновенную страну – «страну музыкальных инструментов». А помогли дошкольникам попасть в эту страну ученики и преподаватель музыкальной школы Татьяна Аркадьевна. Она была приятно удивлена, что дошкольники с таким трепетом и вниманием отнеслись к  прослушиванию концертной программы «Зимние забавы» и пообещала, что  обязательно посетят детский сад вновь с новым репертуаром. В отзывах о концерте коллеги-воспитатели и музыкальный руководитель отметили как высокий профессиональный уровень исполнения детей, так и нетрадиционную форму проведения концерта. Встреча состоялась в хорошей доброжелательной атмосфере. Эта встреча и другие "музыкальные ручейки"  обязательно проложат свой путь и оставят след в душах маленьких зрителей.

Организация таких мероприятий воспитывает у детей одно из важных личностных качеств, которое несет в себе и национальное, и общечеловеческое свойство, - это чувство доброты. Коллектив музыкальной школы надеется, что творческое сотрудничество будет продолжено и часть детей-слушателей захотят вскоре встать в ряды юных музыкантов.

Просмотров: 455 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031