alt=
Пятница, 29.03.2024, 17:28
Приветствую Вас Гость | RSS

ЭТА ВЕРСИЯ САЙТА УСТАРЕЛА. ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ
ГЛАВНАЯНОВОСТИФОТОГАЛЕРЕЯОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


13:12
ВИТАМИНЫ Я ЛЮБЛЮ, БЫТЬ ЗДОРОВЫМ Я ХОЧУ!

  Витамины – особенные вещества. Они не имеют пищевой ценности – в них нет калорий, белка, углеводов или жиров. Но, тем не менее, без них полноценное существование организма невозможно: они регулируют обмен веществ, отвечают за здоровье многих органов и тканей, несут ответственность за слаженную работу нервной, эндокринной и многих других систем. Особенно важно, чтобы витаминов всегда хватало (или даже был небольшой их запас) на случай, если организму придется работать в усиленном режиме.

  В возрасте трех лет для детей особенно важны крепкий иммунитет, хорошее здоровье и физическая активность. В этом возрасте многие дети начинают посещать детские сады, да и вообще социальная жизнь ребенка существенно расширяется – дети общаются между собой, посещают кино, парки, кафе, театры, детские праздники. Резко возрастает риск подхватить острые респираторные инфекции, простыть или переутомиться. Поэтому в этом возрасте дети начинают чаще и тяжелее болеть.

  В этот период малышу необходимо полноценное сбалансированное питание, а иногда и дополнительный прием витаминов. При дефиците витаминов ребенок становится вялым и раздраженным, может отставать в физическом и нервно-психическом развитии, плохо кушать и спать.

  Так, воспитателем второй группы раннего возраста «Колобок» Кудряшовой Еленой Николаевной была проведена беседа с детьми на тему «Витамины я люблю, быть здоровым я хочу». Педагог поговорил с воспитанниками о пользе витаминов и о том, в каких продуктах их можно найти. Также воспитатель познакомил детей с группами витаминов, объяснил, как витамины влияют на организм человека, об их пользе и значении для здоровья человека.

  Благодаря беседе дети поняли, что здоровье зависит от правильного питания и то, что еда должна быть не только вкусной, но и полезной. 

Просмотров: 639 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Ольга  
0
А-а, поэтому моя Тая дома, увидев, яблоко, сказала:" Мам, это овощ, там много таминов!" Спасибо за наших деток! А овощи-фрукты, думаю это тема следующих занятий!

Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031