alt=
Пятница, 26.04.2024, 13:19
Приветствую Вас Гость | RSS

ЭТА ВЕРСИЯ САЙТА УСТАРЕЛА. ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ
ГЛАВНАЯНОВОСТИФОТОГАЛЕРЕЯОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


11:59
ВОСПИТАННИКИ ДОУ ВСТРЕТИЛИ ГОД ЭКОЛОГИИ В РОССИИ СОВМЕСТНО С ЭКОЛОГО-БИОЛОГИЧЕСКИМ ЦЕНТРОМ "КАРАШ"

  В настоящее время экологическое образование является приоритетным направлением системы общего образования подрастающего поколения, в том числе дошкольников. Именно в этот период жизни начинается формирование экологической культуры человека. В рамках Года экологии в России, объявленного Указом Президента Российской Федерации, воспитанники чебоксарских детских садов становятся участниками различных акций и эколого-просветительских мероприятий.

 Дошколята детского сада с родителями, педагогами и социальными институтами делают первые шаги по защите окружающей флоры и фауны.

 С целью привлечения дошкольников к активной деятельности по охране окружающей среды и бережному отношению к живой природе посредством практической деятельности по охране зимующих птиц, прошло познавательное занятие «Птицы наши друзья!», с приглашением педагога эколого-биологического центра "Караш" Петровой Людмилы Витальевны.

 В ходе мероприятия ребята вспомнили названия зимующих птиц. Людмила Витальевна  напомнила детям о том, что зимой пернатым соседям приходится нелегко из-за холода, из-за отсутствия корма, а из-за  последней причины в зимнее время погибает много птиц. Затем рассказала детям, что птиц нельзя подкармливать чем попало, самое простое — это нежареные семечки подсолнечника, так как они содержат масла, которые будут полезны для птиц, воробьи любят пшено, а таких больших птиц как голубь, ворона, сорока можно кормить хлебом или крупными семенами, снегири любят ягоды, но их можно подкармливать и яблоками, дятлы и синицы с удовольствием едят несоленое сало.

 В конце беседы дети сделали вывод, что все пернатые друзья  нуждаются  в нашей помощи и заботе, а затем повесили кормушку на участке детского сада,  подаренную биологическим центром «Караш».

Просмотров: 548 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031