alt=
Пятница, 26.04.2024, 13:24
Приветствую Вас Гость | RSS

ЭТА ВЕРСИЯ САЙТА УСТАРЕЛА. ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ
ГЛАВНАЯНОВОСТИФОТОГАЛЕРЕЯОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


09:15
ВОСПИТАННИКИ ГРУППЫ "ТЕРЕМОК" НА ВЫСТАВКЕ ЧЕБОКСАРЫ - ЖЕМЧУЖИНА ПОВОЛЖЬЯ.

Национальная библиотека Чувашской Республики с 1 августа проводит выставку «Чебоксары – жемчужина Поволжья» («Шупашкар - Атăлçи мерченĕ"), приуроченная ко дню рождения любимого города. Сегодня Чебоксары – современный город, центр экономической, политической и культурной жизни Чувашской Республики. Обо всем этом можно узнать из книг, представленных на выставке.

Гостями выставки стали воспитанники группы «Теремок», где познакомились с представленными великолепными по исполнению и содержанию книгами, сопровождаемые богатыми иллюстрациями, раскрывающие историю города от древности до современности самому широкому кругу читателей. Сотрудники отдела литературы на языках народов мира подготовили книжную выставку «Что за прелесть эти сказки», где представлены русские, чувашские, татарские сказки и др. После мероприятия малыши посетили отдел «Центр редкой книги и консервации документов», где им рассказали из чего делали книги в старину, показали самую маленькую и самую большую книги. Юные читатели посмотрели мультипликационные фильмы по мотивам народных сказок «Колобок», «Волшебный колокольчик», «Три дровосека». После просмотра мультфильмов для ребят провели литературную викторину «По следам любимых сказок». Юные читатели с огромным удовольствием приняли участие в викторине.

Можно с уверенностью сказать, что подобные мероприятия наполняют сердца ребят гордостью и благодарностью к своей родине, городу, в котором они родились и растут, что, в свою очередь, помогает воспитывать в детях трепетное отношение к традициям, которыми славится чувашская земля, глубокое уважение к истории и культуре своего народа!

 

 

Просмотров: 419 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031