alt=
Пятница, 26.04.2024, 06:17
Приветствую Вас Гость | RSS

ЭТА ВЕРСИЯ САЙТА УСТАРЕЛА. ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ
ГЛАВНАЯНОВОСТИФОТОГАЛЕРЕЯОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


13:20
ВОСПИТАННИКИ ПОЗДРАВИЛИ СВОИХ ПАП С ПРАЗДНИКОМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

   Проблема нравственно-патриотического воспитания детей дошкольного возраста является одной из первостепенных для современного общества. Администрация города Чебоксары уделяет этому большое внимание. Воспитывая юных граждан, важно прививать им чувство патриотизма, ответственности за свою семью, родной город, Отечество.

   23 февраля в нашей стране широко и всенародно отмечается праздник День защитника Отечества. Жители города Чебоксары празднуют его с достойной торжественностью и особой теплотой.

   Традиционно в нашем детском саду проходит целый ряд праздничных мероприятий, активное участие в которых принимают и папы воспитанников. Готовиться к этому дню и родители, и дошколята начали заранее. В группах педагоги познакомили детей с видами вооруженных сил, военной техники, родами войск, чтобы воспитанники знали, кто такие танкисты, пограничники, моряки. Через познавательные беседы дошколята узнали историю России, родного края. Также ребята разучивали стихи и танцы, посвященные празднику, подготовили своими руками подарки папам и дедушкам, оформили праздничные стенды.

   Семейные игры – одно из самых зрелищных и захватывающих спортивных мероприятий. Состязания всей семьей заряжают участников активностью, бодростью, хорошим настроением, прививают детям любовь к спорту. В рамках празднования Дня защитника Отечества в детском саду прошли спортивные мероприятия совместно с папами воспитанников «Морское путешествие», на которых, проходя испытания, участники передавали эстафету друг другу, соревновались в быстроте, ловкости, старались быть похожими на воинов Российской Армии.

   Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России. Благодаря совместным соревнованиям со своими папами воспитанники приобретают уверенность в своих силах, учатся у старших находчивости, сообразительности и храбрости и начинают больше гордиться родителями.

ФОТООТЧЕТ СТАРШЕЙ ГРУППЫ "СКАЗКА"

ФОТООТЧЕТ ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ К ШКОЛЕ ГРУППЫ "ЗВЕЗДОЧКИ"

Просмотров: 390 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728