alt=
Суббота, 27.04.2024, 03:33
Приветствую Вас Гость | RSS

ЭТА ВЕРСИЯ САЙТА УСТАРЕЛА. ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ
ГЛАВНАЯНОВОСТИФОТОГАЛЕРЕЯОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


13:57
ЗАСЕДАНИЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО СООБЩЕСТВА ВОСПИТАТЕЛЕЙ

2 декабря  2015 года в МБДОУ «Детский сад № 41» г. Чебоксары состоялось очередное заседание педагогического сообщества воспитателей города Чебоксары по художественно-эстетическому развитию дошкольников на тему «Социальное партнерство семьи и ДОО – основа реализации задач художественно-эстетического развития детей»

Заведующий дошкольным  учреждением Семенова Ружена Федоровна  в приветственном слове отметила, что согласно федеральному государственному образовательному стандарту дошкольного образования, для реализации образовательной программы в ДОО должна быть создана образовательная среда, которая обеспечит, кроме прочего, открытость дошкольного образования, создаст условия для участия родителей (законных представителей) в образовательной деятельности.

Одним из основных принципов ФГОС ДО является личностно-развивающий и гуманистический характер взаимодействия взрослых (родителей (законных представителей), педагогических и иных работников ДОО) и детей.

Ружена Федоровна также отметила, что сотрудничество дошкольного образовательного учреждения и семьи направлено на достижение основной цели — разработки новых подходов к взаимодействию детского сада и семьи как фактора позитивного художественно-эстетического развития ребенка.

Старший воспитатель  Петухова Ольга Филаретовна  познакомила слушателей с системой работы в ДОУ по взаимодействию ДОО с семьей в рамках художественно-эстетического развития детей дошкольного возраста. В рамках реализации творческого проекта «Мастерская чудес» в  детском саду организована творческая мастерская. Цель работы творческих мастерских – укрепление детско-родительских отношений через организацию совместно творческой деятельности. Руководство дошкольного учреждения поделилось с коллегами планами по расширению спектра творческих мастерских. В частности планируется создание создание мастерской игр и игрушек (мебель из спичечных коробков, игрушки из коробочек и др.) и сувенирной мастерской (изготовление поздравительных открыток, подарков для сотрудников детского сада, гостей и др.).

Педагоги дошкольных учреждений не только познакомились с опытом работы ДОУ, но и получили практический опыт, посмотрев мастер класс совместно с родителями на тему «Изготовление тряпичной куклы».

Мероприятие прошло в теплой, дружественной атмосфере. Воспитателями сообщества было высказано много положительных отзывов о проведении методического объединения.

Просмотров: 488 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031