alt=
Пятница, 26.04.2024, 08:07
Приветствую Вас Гость | RSS

ЭТА ВЕРСИЯ САЙТА УСТАРЕЛА. ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ
ГЛАВНАЯНОВОСТИФОТОГАЛЕРЕЯОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Всероссийский день семьи, любви и верности появился в нашей стране совсем недавно и очень полюбился всем россиянам из-за своего значения и посыла, ведь семья – это самое важное в жизни человека. Только семья даёт человеку любовь, уважение, солидарность, привязанность. Крепкая и дружная семья – гарант сильного, процветающего и  непобедимого государства.

Воспитанники  старшей группы  «Звездочки» отметили  День семьи, любви и верности» в Национальной библиотеке Чувашской Республики. Дети с интересом слушали рассказ о значении семьи для каждого человека, участвовали в перекрестной беседе, рассказывая о традициях своей семьи. Фин ... Читать дальше »

Просмотров: 475 | Добавил: admin | Дата: 09.07.2015 | Комментарии (0)

Проблема нравственного воспитания и социального здоровья подрастающего поколения всегда вызывала повышенный интерес общества. Начиная с дошкольного возраста, необходимо формировать у подрастающего поколения духовность и культуру, в основе которых заложены общечеловеческие нравственные принципы. Художественная литература служит могучим действенным средством нравственного и духовного воспитания детей. Народные сказки несут в себе народную мудрость, вырабатывают у детей отрицательное отношение к злу, нетерпимость к несправедливости, учит их быть добрыми, храбрыми, отзывчивыми. Через сказку и рассказы дети овладевают языком своего народа, знакомятся с родной природой, обычаями, укладом жизни, учатся преодолевать трудности.

... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: admin | Дата: 09.07.2015 | Комментарии (0)

Летом на спортивной площадке  детского сада, особенно в хорошую, умеренно теплую погоду, появляется большая возможность для увеличения двигательной активности детей. Проведение игровых упражнений и подвижных игр на открытом воздухе позволяет не только шире использовать двигательный потенциал, приобретенный детьми за прошедший учебный год, но и приносит определенный оздоровительный эффект. Воспитатели всех возрастных групп широко используют возможности спортивного участка детского сада для развития у детей таких спортивных навыков, как ловкость, гибкость, быстрота, сила и др. Детям очень нравится выполнять упражнения на спортивном оборудовании, которое привлекает их своим разнообразием и яркой окраской.

... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: admin | Дата: 09.07.2015 | Комментарии (0)

Что может быть естественней, чем природосообразность? Игры с песком - один из первых игр детей на улице. Как это интересно, увлекательно, занимательно — играть с песком! Малыши непременно очень рады такому подарку, ведь они совмещают в себе все: желание удовлетворить свое любопытство в различных экспериментах  и научиться ловко обращаться с этим изменчивым материалом.  

Так, воспитатель младшей группы «Колобок» Морозова Надежда Валерьевна организовала познавательно-исследовательскую деятельность на песочнице (игровая и экспериментальная деятельность с различными предметами и природными материалами). 

... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: admin | Дата: 09.07.2015 | Комментарии (0)

Архив записей
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031